Московская фирма подготовит документы для реставрации двух особняков в Екатеринбурге

Московская фирма подготовит документы для реставрации двух особняков в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершились два конкурса по определению организации, которая займется подготовкой объектов культурного наследия к реставрации.

Разыгрывались контракты на обследование доходного дома Дмитриевых (Вайнера, 16) и разработку проектно-сметной документации по реконструкции усадьбы Бородиной (Добролюбова, 9 и 9А). По дому на улице Вайнера необходимо провести обследование помещений, несущих конструкций и межэтажных перекрытий, в том числе чердака. По их итогам необходимо подготовить рекомендации или технические решения для ремонта либо замены конструкций.

Реконструкция усадьбы Бородиной включает ремонт фасадов, окон, наружных дверей, крылец, отмостки, деревянной конструкции крыши, замену кровельного покрытия здания с устройством организованного водостока, утепление и ремонт чердачного перекрытия.

Победителем обоих торгов стало ООО «Стройреставратор» из Москвы, запросившее, соответственно, 453 тысячи и 912 тысяч рублей. В обоих случаях конкурентом было екатеринбургское ООО «Сити-Билдинг», которое готово было выполнить работы за ту же стоимость, но его заявки поступали позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру