Наследников уральского юриста Яшина могут обязать выплатить 92 млн рублей

Наследников уральского юриста Яшина могут обязать выплатить 92 млн рублей

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается вопрос о взыскании 92 млн рублей с наследников екатеринбургского юриста Владимира Яшина, убитого в конце 2019 года.

Как следует из картотеки арбитражных дел, еще в 2019 году представитель ООО «Таврический-Инвест» подал в суд иск о взыскании с Владимира Яшина, который был отстранен от конкурсного управления данной компанией, 92 млн рублей. К рассмотрению иска суд приступил только летом 2020 года, но заседание было отложено в связи со смертью Владимира Яшина. При этом суд поручил нотариусу предоставить информацию о наследниках юриста, которые могут быть привлечены в качестве ответчиков. 4 сентября нотариус Ирина Анкудинова предоставила в суд материалы. Заседание должно состояться 30 сентября.

Владимир Яшин был найден мертвым в начале декабря 2019 года. По подозрению в его похищении и нанесении смертельных увечий задержаны пять человек, включая четырех ранее судимых граждан и бывшего налогового инспектора. В то же время один из свидетелей утверждает (читать здесь), что основания желать смерти юристу были и у других людей. Данный свидетель также рассказал о том, что Владимир Яшин хранил банковские векселя на десятки миллионов рублей. Эти активы составляли конкурсную массу ООО «Таврический-Инвест». По словам свидетеля, печати данной компании были изъяты сотрудниками полиции при осмотре квартиры Яшина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру