Стройплощадку телебашни на севере Екатеринбурга законсервируют

Стройплощадку телебашни на севере Екатеринбурга законсервируют

Свердловский областной радиотелевизионный передающий центр (филиаг ФГУП РТРС) объявил тендер о проведении работ по консервации недостроенной телебашни на проспекте Космонавтов, 99.

Согласно конкурсной документации, консервация должна быть проведена в течение 21 дня с момента подписания контракта. Перечень работ включает монтаж ограждения, обустройство ям водопропускного сооружения, наружную герметизацию монтажной пеной оконных и дверных проемов КПП, ремонт въездных дорог, посадку газона и т. д.

Начальная стоимость работ – 800 тысяч рублей. Участие в конкурсе могут принять только предприятия малого и среднего бизнеса.

О строительстве новой телебашни на проспекте Космонавтов было объявлено в 2018 году. По планам РТРС, башня должна была иметь высоту 236 метров. Объект планировалось использовать для обеспечения вещания в Свердловской области 20 федеральных телеканалов и трех радиостанций.

Планы телевизионщиков возмутили многих местных жителей (читать здесь). Беспокойство граждан вызвало не только возможное негативное воздействие излучения на организм, но и вырубка деревьев. В начале 2020 года суд признал разрешение на строительство башни незаконным. К тому времени были возведены несколько фундаментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру