В Екатеринбурге пройдет деловой форум в рамках платформы, основанной Путиным и Макроном

В Екатеринбурге пройдет деловой форум в рамках платформы, основанной Путиным и Макроном
Средний Урал станет пилотным регионом для российско-французского президентского проекта/фото: МК-Урал

В июле текущего года в Екатеринбурге пройдет первый деловой форум в рамках российско-французской платформы "Трианонский диалог", которую основали президент России Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон. В мероприятии, которое будет посвящено "зеленой" экологии, примут участие уральские предприятия и французские стартапы. 

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, который встретился с французскими организаторами форума, сообщил, что интерес к обмену "зелеными" технологиями есть с обеих сторон. По его словам, деловой форум может состояться на площадке Иннопрома-2021.

"В настоящее время мы определяем компании, которые приедут в Екатеринбург, их будет 15, - передает слова организатора диалога «Трианон Стартап» в Екатеринбурге Оръяль Шателяр департамент информационной политики. - Это первая попытка расширить платформу «Трианонского диалога» за счёт регионального формата. Екатеринбург – один из самых развитых городов России, и я надеюсь на продолжение этого диалога".

Ранее подобные форумы проходили в 2019 году в Версальском дворце и в 2020 году в Пушкинском музее. После Екатеринбурга его может принять Тулуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру