100+ TechnoBuild намерены сделать строительным Иннопромом

100+ TechnoBuild намерены сделать строительным Иннопромом
фото: Департамент информационной политики

Международный форум 100+ TechnoBuild намерены по статусу и значимости сделать сравнимым с Иннопромом. Об этом было заявлено на оргкомитете под руководством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, где обсуждалась концепция проведения восьмого по счету форума, который пройдет с 5 по 7 октября в "Екатеринбург-ЭКСПО".  

"Наш форум – крупнейший в России инженерно-строительный конгресс. По сути, его масштабы и значимость сравнимы с Иннопромом, - сказал Евгений Куйвашев. - За предыдущие годы мы наработали большой опыт организации и проведения мероприятия. Это позволило нам заручиться поддержкой министерства строительства и ЖКХ РФ в подготовке мероприятия". 

Также он сообщил, что среди ключевых тем форума 100+ TechnoBuild будет «зеленое строительство», BIM-проектирование, развитие транспортной инфраструктуры, инновационные материалы и технологии, энергоэффективность. 

По словам исполнительного директора Гильдии строителей Урала, ответственного секретаря оргкомитета Веры Белоус, стоит стратегическая цель – стать к 2023 году строительным Иннопромом. 

"В планах деловой программе форума в 2021 году предусмотрено 100 секций и застройка 9 залов. Значительная часть мероприятий запланирована в офлайн формате, - сказала Вера Белоус. - Часть секций, особенно с участием иностранных спикеров, пройдут в онлайн формате". 

В рамках 100+ TechnoBuild пройдут форумы BIM-технологий, деревянного и стального строительства и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру