Суд наложил арест на счета и имущество свердловского депутата Госдумы Ковпака

Суд наложил арест на счета и имущество свердловского депутата Госдумы Ковпака
Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество и счета депутата Госдумы от региона Льва Ковпака, а также его жены и отца Игоря Ковпака/фото: со страницы в Фейсбуке Льва Ковпака

Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество и счета депутата Госдумы от региона Льва Ковпака, а также его жены и отца Игоря Ковпака. Соответствующее определение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

В материалах дела отмечается, что депутат Госдумы, который владеет сетью магазинов "Кировский", занимался выводом средств в пользу подконтрольных ему компаний. Сообщается о сумме более 650 млн рублей.

Решение об аресте имущества и счетов было принято в ходе рассмотрения дела о банкротстве ООО "Продовольственная компания". С требованием о привлечении Льва Ковпака, его супруги и отца к солидарной ответственности обратился конкурсный управляющий ООО "Продовольственная компания" Константин Марков. Согласно материалам дела, последний считает, что контролирующие должника лица выводили активы компании, что стало причиной банкротства. Деньги шли в подконтрольные Льву Ковпаку компании - "Лев", "ОЖК", "Продукт Ленд", "Прометей" и другие. 

В пресс-службе магазинов "Кировский" от комментариев отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру