Куйвашев: РЖД - локомотив инфраструктурной модернизации Свердловской области

Куйвашев: РЖД - локомотив инфраструктурной модернизации Свердловской области
Иван Колесников: в 1 полугодии производительность труда на СвЖД выросла на 8,2%; обязательства компании по социальным гарантиям работникам выполнены/фото: СвЖД

РЖД - давний и надежный партнер Свердловской области. Об этом в рамках Форума социальных партнеров, на котором подводились итоги выполнения Коллективного договора ОАО «РЖД» на СвЖД за первое полугодие 2021 года, заявил губернатор Евгений Куйвашев, сообщают в пресс-службе СвЖД.

"Компания во многом определяет темпы экономического роста, является крупнейшим работодателем и локомотивом инфраструктурной модернизации Свердловской области", - подчеркнул глава региона. 

Также у РЖД высокая социальная ответственность и бережное отношение к людям. Евгений Куйвашев поблагодарил руководство компании за реализацию социальных программ, заботу о ветеранах и поддержку молодежи, укрепление кадрового потенциала отрасли. 

По словам начальника СвЖД Ивана Колесникова, все основополагающие обязательства, принятые в Коллективном договоре, выполнены. На обеспечение социальных гарантий сотрудников и неработающих пенсионеров направлено 4,8 млрд рублей. На улучшение условий и охраны труда направлено 983,2 млн рублей, на санаторно-курортное лечение работников и членов их семей – 77,2 млн рублей, на профессиональную подготовку сотрудников – 515,1 млн рублей, на предоставление льгот ветеранам - более 112 млн рублей, на предоставление льгот и гарантий в сфере оплаты и нормирования труда – 665,1 млн рублей. Средний размер индивидуального социального пакета на одного сотрудника составил 26,9 тысяч рублей, на неработающего пенсионера – 2,8 тысячи рублей.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию, железнодорожный транспорт не прекращал работу, а, наоборот, повышал свои производственные показатели. По словам Ивана Колесникова, это происходит благодаря слаженной работе коллектива. В первом полугодии производительность труда работников, занятых в перевозках, выросла на 8,2%, а погрузка увеличилась на 5,8%.

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев в свою очередь отметил, что опыт РЖД доказывает, что грамотная система подготовки специалистов и социальные гарантии позволяют при любых обстоятельствах достигать высоких результатов. Российские железные дороги уделяют огромное внимание кадровой политике, а также стремятся создать сотрудникам комфортные и безопасные условия труда, подчеркнул полпред.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру