Платные парковки обойдутся бюджету Екатеринбурга в 113 миллионов, доход – 4 миллиона в 2021 году

Платные парковки обойдутся бюджету Екатеринбурга в 113 миллионов, доход – 4 миллиона в 2021 году
При этом в программе на 2022-2026 года на содержание платных парковок заложено 113 млн рублей / фото: МК-Урал.

За девять месяцев текущего года платные парковки Екатеринбурга принесли доход в 4 млн рублей. Об этом на совместном заседании комиссий по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, по безопасности жизнедеятельности населения и по бюджету и экономической политике гордумы сообщил заместитель председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Сергей Яскевич.

Подземный паркинг, который располагается на улице Пирогова, принес в бюджет 2,5 млн рублей. При этом в программе на 2022-2026 года на содержание платных парковок заложено 113 млн рублей. Данные цифры озвучил Сергей Яскевич, отвечая на вопрос депутата Романа Ступникова, сообщает пресс-служба гордумы.

По словам представителя администрации, содержание парковок будет окупаться, когда нарушителей начнут штрафовать в автоматическом режиме. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что штрафы за неоплату платной парковки в Екатеринбурге начали выписывать несколько месяцев назад. Как сообщил е1.ru замглавы города Алексей Бубнов, административная комиссия получила полномочия для назначения штрафов.

«Был оформлен комплекс документов. И главное – теперь есть отдельный пункт, в котором прописано, что штрафы за неоплату платных парковок можно взымать на основе автоматической фиксации, – сказал порталу Алексей Бубнов. – Изменения были внесены Законодательным собранием по нашей инициативе в 52-й областной закон».

Платные парковки в центре Екатеринбурга появились несколько лет назад. Администрация города пыталась наладить систему штрафов, так как большая часть водителей, оставлявших машины на парковках, не платила за них. Мэрия долго вела переговоры с ГИБДД, а также предлагала изменить законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру