Маршрутная сеть аэропорта Кольцово достигла показателей 2019 года

Маршрутная сеть аэропорта Кольцово достигла показателей 2019 года
Международный аэропорт Кольцово с 31 октября переходит на осеннее-зимнее расписание полетов / фото: МК-Урал.

Международный аэропорт Кольцово с 31 октября переходит на осеннее-зимнее расписание полетов. Планируется осуществлять рейсы в 77 городов 15 стран мира. Как сообщают в пресс-службе аэропорта, впервые с начала пандемии по количеству доступных направлений полетов показатели достигли уровня 2019 года. 

С 31 октября будут возобновлены рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск, с 3 ноября – в Нарьян-Мар и Сыктывкар. Также новым направлением стал Тобольск.  

В осенне-зимний период в расписании остаются курорты Краснодарского и Ставропольского краев, а также Крыма. В Сочи будут выполняться до 26 рейсов в неделю, в Симферополь – до 11 рейсов, в Минеральные Воды – до 4 рейсов. 

Продолжатся регулярные рейсы в Турцию, Германию, Египет, ОАЭ, Венгрию, Доминиканскую республику, на Кипр. Новые авиакомпании планируют выполнять рейсы в Хургаду, Дубай и Шарм-Эль-Шейх. В Анталью будут летать сразу 7 авиакомпаний. В Стамбул планируют летать три авиакомпании, включая Turkish Airlines.

Помимо этого запланировано открытие полетов в Самарканд, а также увеличение рейсов в Душанбе, Фергану и Худжанд. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что авиакомпания Turkish Airlines сообщила о приостановке полетов из Екатеринбурга с ноября до конца декабря 2021 года. Причины такого решения неизвестны. В пресс-службе аэропорта Кольцово рассказали, что авиасообщение планируется возобновить с 22 декабря 2021 года с частотой три раза в неделю. 

Авиакомпания Turkish Airlines выполняла полеты Екатеринбург - Стамбул с июля 2021 года. Авиаперевозку по этому маршруту в настоящее время осуществляют компании "Победа" и Nordwind.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру