Связанная с бывшим вице-мэром Асбеста УК просит признать себя банкротом

Связанная с бывшим вице-мэром Асбеста УК просит признать себя банкротом
В этом году кредиторы дважды обращались в суд с заявлением о банкротстве УК «Коммунальник». Фото: МК-Урал.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом ООО «Управляющая компания «Коммунальник».

Как следует из картотеки арбитражных дел, компания сама подала в суд заявление. Размер задолженности не сообщается.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что признать УК «Коммунальник» банкротом требовал гражданин Сергей А. В 2018 году указанный гражданин и «Коммунальник» заключили мировое соглашение по делу о взыскании компенсации ущерба и морального вреда.

Поскольку указанная в мировом соглашении сумма не была выплачена, Сергей А. потребовал признать управляющую компанию банкротом. Однако дело не было принято к производству, так как сумма задолженности была ниже 300 тысяч рублей.

На банкротстве «Коммунальника» в нынешнему году также настаивал «Энергосбыт Плюс», но заявление было возвращено, поскольку энергетики не предоставили в суд ни доказательств направления копии заявления должнику, ни квитанции об оплате пошлины, ни копий решений о взыскании долгов.

УК «Коммунальник» управляет 193 жилыми домами. Как рассказывал «МК-Урал» (читать здесь), компания считается аффилированной с бывшим первым заместителем главы администрации Асбеста Иваном Симоновым. По некоторым данным, под контролем всех компаний, связанных с экс-чиновником, находится 2/3 жилого фонда города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру