СвЖД запустила в Китай «Агроэкспресс» с пищевой продукцией

СвЖД запустила в Китай «Агроэкспресс» с пищевой продукцией
«Агроэкспресс» отправляется в Китай. Фото: пресс-служба СвЖД.

СвЖД реализовала проект доставки крупной партии бутилированного подсолнечного масла (41 сорокафутовый контейнер) из столицы Урала в Китай в рамках сервиса «Агроэкспресс».

11 ноября со станции Екатеринбург-Товарный стартовал ускоренный контейнерный поезд, который пройдет в Шанхай через переход Забайкальск – Маньчжурия.

СвЖД предлагает клиентам комплексную услугу, которую входит загрузка контейнеров на площадке завода-изготовителя с доставкой до железнодорожного терминала на автомобиле.

Также предусмотрено оформление пакета перевозочных документов, формирование и отправка поезда. К месту назначения «Агроэкспресс» движется с повышенной скоростью по специальному графику.

Пресс-служба СвЖД сообщает, что отправленный 11 ноября поезд является для клиента первой экспортной отгрузкой крупной партии товара в прямом железнодорожном сообщении с Китаем. Сейчас рассматривается возможность организации регулярных перевозок.

«Агроэкспресс» – специализированный сервис АО «РЖД Логистика» и АО «Российский экспортный центр» по доставке продукции отечественного агропромышленного комплекса в Китай, Турцию и страны СНГ с помощью ускоренных контейнерных поездов.

Благодаря четко выстроенной логистике, а также предусмотренному субсидированию, он позволяет существенно сократить сроки доставки и снизить транспортные расходы российских экспортеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру