Евгений Куйвашев назвал отрасли, которые больше всего пострадали от COVID-19

Евгений Куйвашев назвал отрасли, которые больше всего пострадали от COVID-19
Малый и средний бизнес, сфера обслуживания пострадали больше всего от коронавирусной инфекции. Об этом во время пресс-конференции заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев / фото: скан видео трансляции "Областного телевидения".

Малый и средний бизнес, а также сфера обслуживания больше всего пострадали от коронавирусной инфекции. Об этом 13 января в ходе пресс-конференции заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Пострадали рестораны, торговые центры, сфера услуг. Были приняты беспрецедентные меры поддержки. Благодаря им, извините за сленг, коллегам удалось «выжить». Когда мне предлагают ввести новые ограничения, я до конца отбиваюсь, чтобы поддержать малый и средний бизнес», – сказал Евгений Куйвашев. 

При этом он напомнил, что за кризисом чаще всего идет развитие. Уже сейчас многие научились работать онлайн. После «победы» над COVID-19 это поможет в работе.

«[Несмотря на коронавирус] мы сделали достаточно серьезные шаги в нашей строительной отрасли, объемы выросли в 1,5 раза. Ведь это не только жилье, но и мебель, домашняя утварь, работа управляющих компаний», – сказал глава региона.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что заболеваемость COVID-19 медленно, но идет вниз. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В регионе готовы к появлению штамма «Омикрон», который уже зарегистрирован в стране: будет активизировано тестирование на COVID-19. При этом глава региона призвал граждан прививаться, так как от этого зависит здоровье.

Свердловская область вышла на плато по заболеваемости. При этом Павел Креков призвал граждан вакцинироваться от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру