Депутат намерен сделать рынок в выкупленном ТЦ в Екатеринбурге

Депутат намерен сделать рынок в выкупленном ТЦ в Екатеринбурге
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов купил ТЦ «Аида», который располагается на улице Блюхера в Екатеринбурге / фото: google.ru/maps/.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов купил ТЦ «Аида», который располагается на улице Блюхера в Екатеринбурге.

Как сообщил парламентарий Znak.com, изначально объект продавался за 1,1 млрд рублей, но продавец сделал скидку. Окончательную стоимость он называть не стал.

Владимир Смирнов уже владеет двумя торговыми центрами в Екатеринбурге: «Омега» и «Гранат». По их подобию он намерен провести изменения и в «Аиде».

«Сейчас торговый центр в удручающем состоянии, – сказал изданию Владимир Смирнов. – Пришлось даже туалет закрыть, чтобы организовать ремонт канализации, есть большие проблемы с вентиляцией и другими сетями».

На первом этаже «Аиды» он намерен организовать рынок, как это сделано в «Омеге». По его словам, губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу открывать рынки шаговой доступности. Там будут продавать мясо, овощи, фрукты и т.д. 

Якорные арендаторы должны остаться. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге банк оценивает ситуацию на рынке недвижимости и в перспективе может рассмотреть вариант продажи здания по адресу ул. Малышева, 31В, которое является объектом культурного наследия, интересно тем, что в нем расположен памятник Владимиру Ленину.

Помещение может быть выставлено на аукцион с ориентировочной ценой 285 миллионов рублей. При этом покупатель должен будет обеспечить для банка возможность продолжать работу в этом здании на условие сохранить аренду для банка по 900 рублей за квадратный метр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру