Продан особняк «Усадьба Бородиной», расположенный около полпредства в Екатеринбурге

Продан особняк «Усадьба Бородиной», расположенный около полпредства в Екатеринбурге
В Екатеринбурге за 146,4 млн рублей продан памятник архитектору «Усадьба Бородиной», расположенный на улице Добролюбова возле здания полпредства президента в УрФО / фото: https://www.google.ru/maps/

В Екатеринбурге за 146,4 млн рублей продан памятник архитекторы «Усадьба Бородиной», расположенный на улице Добролюбова возле здания полпредства президента в УрФО. Комплекс приобрела компания «Деловой дом на Архиерейской», сообщает портал E1.RU.

«Усадьба Бородиной» состоит из трех корпусов зданий общей площадью 1 687 квадратных метров. Усадьба была возведена в XIX веке.

«По условиям договора мы обязуемся выполнить строительно-монтажные работы и реставрацию объекта до 31 декабря 2026 года», – сообщили в пресс-службе компании «Деловой дом на Архиерейской».

На основании задания регионального управления госохраны памятников будет разработан проект реставрационных работ. Также будет благоустроена прилегающая территория.

После окончания работ здание будет использоваться по административно-коммерческому назначению.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге ищут подрядчика для разработки проектно-сметной документации для реставрации дома купца Афанасьева (№ 3 по улице Жукова).

Заказ на проведение работ выложило АО «Урал». Данная структура на 100 % принадлежит Росимуществу и занимается управлением недвижимостью, находящейся в федеральной собственности, на территории Свердловской и Челябинской областей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру