Сеть собственных почтоматов запустила Почта России в Екатеринбурге

Сеть собственных почтоматов запустила Почта России в Екатеринбурге
Почта России запустила в Екатеринбурге сеть собственных почтоматов. Они расположены в магазинах сети Магнит, точках продажи «Люкс-Вода» и в крупных почтовых отделениях города / фото: пресс-служба Почты России

Почта России запустила в Екатеринбурге сеть собственных почтоматов. Они расположены в магазинах сети Магнит, точках продажи «Люкс-Вода» и крупных почтовых отделениях города. На выдачу посылок сейчас работают 70 почтоматов. Планируется открыть в два раза больше.

В пресс-службе Почты России сообщили, что создание сети почтоматов – это один из приоритетных проектов. В Екатеринбурге они начали функционировать осенью 2021 года. Их количество постепенно увеличивается. В них можно получить посылки интернет-магазинов, с которыми работает Почта России: Сима-Ленд, AliExpress, Читай-город и других.

Выбрать удобное клиенту место получения посылки можно с помощью карты пунктов выдачи и почтоматов на официальном сайте Почты России, в мобильном приложении или на сайте интернет-магазина.

Почтоматы пока работают только по предварительной оплате. После того, как курьер поместил посылку в почтомат, клиенту приходит СМС с кодом получения заказа. В будущем Почта России планирует запустить оплату заказов через POS-терминал почтомата. Также посылку можно получить в партнерских почтоматах. Это компании «Халва» и Teleport.

Помимо Екатеринбурга почтоматы активно начинают работать и в других уральских городах: Перми, Челябинске и Тюмени.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что садоводы Урала начали отправку саженцев по всей России. В этом году доставка посадочного материала Почтой России стартовала позже запланированного из-за неблагоприятных погодных условий. Уральские компании уже отправили более 20 тысяч посылок. Всего планируется переслать 160 тысяч отправлений с саженцами.

Крупные питомники Свердловской и Челябинской областей ежегодно отправляют Почтой России около 200 тысяч саженцев. Их посадочный материал очень востребован в местностях со сложными климатическими условиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру