СвЖД начала путевые работы на ключевом направлении на Транссибе

СвЖД начала путевые работы на ключевом направлении на Транссибе
Свердловская железная дорога развернула путевые работы на главном ходу Транссибирской магистрали / фото: СвЖД

Свердловская железная дорога развернула путевые работы на главном ходу Транссибирской магистрали. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, ремонт инфраструктуры ведется на перегонах Ишим – Безруково, Голышманово – Карасульская, Чепца – Кез, Озеро Андреевское – Винзили и Косулино – Гагарский.

Производство плановых путевых работ позволит повысить безопасность и надежность инфраструктуры, а также увеличить разрешенные скорости для грузовых и пассажирских поездов.

Ремонт проводится во время 24-часовых технологических «окон». Путь для ремонта закрывается, поезда идут по соседнему пути в обоих направлениях. За это время выполняется комплекс работ, включая обновление земляного полотна и инженерных сооружений и рельсошпальной решетки.

Для поездов на время ремонта разрабатываются специальные графики движения. Это позволяет оперативно регулировать движение и не допускать сбоев.

Путевые работы будут идти до ноября. Планируется обновить более 400 километров пути, 165 комплектов стрелочных переводов. Кроме Транссиба (Чепца – Екатеринбург – Называевская) работы пройдут и на других направлениях: Дружинино – Екатеринбург, Гороблагодатская – Карпинск (всего 30 перегонов), Сан-Донато – Каменск-Уральский, Чусовская – Соликамск, Войновка – Сургут – Коротчаево.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в весенне-летний период на Свердловской железной дороге запланированы основные работы по обновлению инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса. Планируется реконструировать пригородные вокзалы, здания, платформы и так далее.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, в текущем году запланирован капремонт здания вокзала Алапаевска. Во время ремонта он продолжит работать. Планируется отремонтировать фундамент, обновить фасад, кровлю и теплосеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру