Свердловские бизнесмены ищут новых партнеров в Азии и на Ближнем Востоке

Свердловские бизнесмены ищут новых партнеров в Азии и на Ближнем Востоке
Бизнесмены Свердловской области в новых экономических реалиях трансформируют логистические цепочки, ищут новые рынки сбыта и новых поставщиков / фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов).

Бизнесмены Свердловской области в новых экономических реалиях трансформируют логистические цепочки, ищут новые рынки сбыта и новых поставщиков. Об этом сообщают в пресс-службе МегаФона, эксперты которого провели анализ обезличенной информации по международным звонкам.

С начала текущего года число местных предпринимателей, ведущих переговоры с зарубежными коллегами из азиатских стран, увеличилось в три раза. Самый наибольший объем звонков свердловских бизнесменов зафиксирован с коллегами из Китая и Индии. С партнерами из этих стран число переговоров увеличилось вдвое.

В 2,2 раза увеличилось число звонков предпринимателей в страны Ближнего Востока. Чаще всего переговоры ведутся с представителями Турции и ОАЭ.

Ранее лидером был Пакистан, но в текущем году он стал менее популярным для свердловского бизнеса.

На 39% увеличилось число переговоров с представителями стран СНГ. Чаще всего свердловчане звонят коллегам из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. С этими странами количество звонков увеличилось на 64%.

В МегаФоне отмечают, что в сферу интересов свердловчан входит более 100 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру