Евгений Куйвашев принял решение поддержать «Уральские авиалинии» и аэропорт «Кольцово»

Евгений Куйвашев принял решение поддержать «Уральские авиалинии» и аэропорт «Кольцово»
Поддержат "Уральские авиалинии" и "Кольцово" / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение поддержать на уровне региона компании, которые работают в авиационной отрасли. Речь идет об авиаперевозчике «Уральские авиалинии» и аэропорте «Кольцово». Данное решение было принято по итогам заседание оперштаба 2 июня.

Поддержка позволит сохранить коллективы и обеспечить работой предприятия в сложных экономических условиях. Также глава региона принял решение дополнительно увеличить объем субсидий, которые выдаются Свердловской областью для организации внутренних авиаперевозок по России из Екатеринбурга и обратно. Поддержка увеличивается на 14,5 млн рублей (всего – 250 млн рублей).

Евгений Куйвашев отметил, что сфера воздушных перевозок испытывает серьезные трудности. В Свердловской области в этой отрасли работают аэропорт «Кольцово» и авиакомпания «Уральские авиалинии».

«Оба предприятия являются крупными работодателями и играют значимую роль в социально-экономическом развитии региона, – сказал Евгений Куйвашев. – Они включены в федеральный и региональный перечни системообразующих организаций и получают соответствующие меры поддержки».

По его словам, региональные власти должны помочь данным компаниям выйти из ситуации с минимальными потерями, обеспечить доступность авиаперевозок для свердловчан и сохранить коллективы.

Глава региона отметил, что у Свердловской области есть успешный опыт преодоления трудностей в пандемийный период. Удалось избежать сокращений персонала за счет предоставления налоговых льгот.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области необходимо обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта и развития дорожной отрасли. Об этом 25 мая на заседании оперативного штаба заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру