Почта России приняла на работу более 1 тысячи уральцев

Почта России приняла на работу более 1 тысячи уральцев
фото: пресс-служба Почты России

С начала 2022 года Почта России приняла на работу более 1 тысячи уральцев. Новые сотрудники работают операторами, сортировщиками, почтальонами и водителями. В текущем году значительно увеличилось количество кандидатов на эти должности.

В пресс-службе Почты России сообщили, что сотрудники получают официальное трудоустройство, полную социальную защищенность, для них действуют программа адаптации и поддержки наставников, социальный пакет, обучение, карьерный рост и т. д.

«Для сотрудников почтовых отделений компания реализует проект «Карьерный спринт», благодаря его развивающим инструментам сотрудники получают возможность совершить мощный старт с позиции оператора до начальника отделения или его заместителя», – говорит заместитель директора по кадровым и социальным вопросам Макрорегиона Урал Почты России Светлана Бруханская.

В втором квартале 2022 года Почта России повысила зарплаты начальникам и заместителям начальников почтовых отделений, операторам связи, водителям, сортировщикам и так далее. В Свердловском филиале доход в среднем повысился на 19% у более 2 700 человек.

На Почте России упростился процесс трудоустройства. Соискателю необходимо прийти в ближайшее отделение и заполнить анкету. Далее Служба персонала Почты свяжется с кандидатом и предложит ему варианты и локации. Уточнить вакансии можно по телефону 8 800 200 2884.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что у сотрудников самых массовых почтовых профессий с апреля повысилась заработная плата. Соответствующее решение одобрил Совет директоров Почты России. Зарплата стала выше у 65 тысяч сотрудников, объем инвестиций в ее индексацию составил 3,6 млрд рублей.

В Свердловской области повышение зарплаты затронуло 1700 почтальонов, операторов, начальников отделений Почты России и их заместителей. В среднем оклады стали выше на 18%, сообщают в пресс-службе компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру