На повышение уровня благосостояния свердловчан дополнительно выделено 2,5 миллиарда

На повышение уровня благосостояния свердловчан дополнительно выделено 2,5 миллиарда
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В текущем году на повышение уровня благосостояния жителей Свердловской области дополнительно выделено 2,5 млрд рублей. Увеличение средств по программе «Снижение уровня бедности в Свердловской области на период до 2030 года» принято решением губернатора Свердловской области.

«Стратегия борьбы с бедностью многогранная и включает в себя несколько направлений работы, – говорит министр социальной политики региона Андрей Злоказов. – Это и социальные выплаты малообеспеченным, семьям с детьми, стимулирование предпринимательства, снижение уровня безработицы и обеспечение льготами свердловчан».

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщают, что в прошлом году в регионе в два раза увеличилось число граждан, которые получают социальную помощь на основании социального контракта.

В прошлом году произведены выплаты на 132,7 тысячи детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В текущем году материальную помощь уже получили родители более 87 тысяч детей.

Общий объем финансирования программ до 2030 года, которые направлены на повышение уровня благосостояния жителей Свердловской области, составляет почти 372 млрд рублей. 34% от общего бюджета – это федеральные средства, остальные – региональный и муниципальные бюджеты. В 2022 году будет реализовано 38,7 млрд рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловская область сохраняет ведущие позиции среди субъектов России по различным показателям по итогам 2021 года. Об этом сообщил министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов. По его словам, свердловчанам удаётся держаться в числе лидеров благодаря политике губернатора Евгения Куйвашева. Положительные тенденции в области сохраняются, включая рост заработной платы. Драйверами в 2022 году станут импортозамещение и развитие технологического предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру