МегаФон и «Россети Ленэнерго» на ПМЭФ подписали договор о сотрудничестве

МегаФон и «Россети Ленэнерго» на ПМЭФ подписали договор о сотрудничестве
фото: пресс-служба МегаФона

В рамках Петербургского международного экономического форума МегаФон и ПАО «Россетти Ленэнерго» подписали соглашение о сотрудничестве в области инновационных проектов.

Компании будут обмениваться опытом, тестировать цифровые решения и определять потенциальные направления для внедрения инновационных продуктов в электроэнергетике.

По словам генерального директора МегаФона Хачатура Помбухчана, с компанией «Россетти Ленэнерго» МегаФон связывает давнее сотрудничество в области услуг мобильной и фиксированной связи. «Ленэнерго» активно внедряет цифровые решения в свои процессы.

МегаФон готов предложить актуальные продукты, которые направлены на качественные коммуникации с клиентами, защиту от киберугроз, добавил Хачатур Помбухчан.

«Сервисы МегаФона созданы на базе российского ПО и сертифицированы по самым высоким стандартам, что гарантирует качественную работу даже в меняющихся условиях», – добавил гендиректор МегаФона.

Важнейшим направлением для развития энергетического комплекса является применение современных информационных технологий, отметил в свою очередь генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Его компания строит высокоавтоматизированные объекты, создает интеллектуальные сети, укрепляет информационную безопасность.

«Активное сотрудничество со столь крупным провайдером IT-услуг и сервисов, как МегаФон, – значимый фактор в эффективности разработки и внедрения новых продуктов и технологий в электросетевой комплекс предприятия», – сказал Игорь Кузьмин.

МегаФон готов предоставить цифровые решения для эффективного взаимодействия с клиентами. В частности, сервис «Интеллектуальная обработка вызовов» позволяет автоматизировать работу контактного центра, настроить информирование клиентов и освободить сотрудников от некоторых рутинных задач.

МегаФон Таргет позволит настроить информирование клиентов по СМС. Для удобства регистрации и входа на сайты сетевых компаний МегаФон может внедрить Мобильный ID. Он обеспечит простую идентификацию по номеру телефона без запоминания пароля и логина.

С несанкционированным потреблением электроэнергетики позволит бороться решение на базе технологии интернета вещей. Аналитика на основе датчиков IoT оперативно даст сигнал об аномальных показаниях с приборов учета.

В пресс-службе МегаФона сообщают, что среди актуальных продуктов компании также более 10 решений в области кибербезопасности. Самые популярные – защита от DDoS-атак, которая в автоматическом режиме отслеживает входящий трафик и очищает его при обнаружении угроз, и WAF (Web Application Firewall), который обеспечивает непрерывную защиту веб-приложений и данных пользователей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру