Евгений Куйвашев поддержал авиакомпанию «Уральские авиалинии»

Евгений Куйвашев поддержал авиакомпанию «Уральские авиалинии»
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства о продлении срока уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций в 2022 году. Мера направлена на поддержку авиакомпании «Уральские авиалинии».

Департамент информационной политики Свердловской области напоминает, что 2 июня по итогам заседания оперштаба глава региона заявил о необходимости поддержать организации региона, работающие в авиаотрасли, – аэропорт «Кольцово» и «Уральские авиалинии». Поддержка поможет сохранить коллективы и обеспечить работой, сообщал "МК-Урал".

«Уральские авиалинии» получили право перенести срок уплаты налога на имущество за 1-3 кварталы до конца 2022 года. Эта мера позволит высвободить средства на проведение операционной деятельности авиакомпании.

До этого Евгений Куйвашев инициировал внесение изменений в региональный закон для предоставления налоговых преференций аэропорту «Кольцово».

Документ 28 июня рассмотрят депутаты Заксобрания Свердловской области. Если они его примут, то аэропорту «Кольцово» будет на 50% снижен налог на имущество. Но компания обязана сохранить 90% численности работников к 2021 году и обеспечивать достойный уровень зарплаты.

«Уральские авиалинии» и аэропорт «Кольцово» включены в федеральный и региональный перечни системообразующих организаций. По словам Евгения Куйвашева, необходимо помочь компаниям выйти из ситуации с минимальными потерями, обеспечить доступность авиаперевозок для свердловчан и сохранить коллективы специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру