Строителя ледового городка в Екатеринбурге требуют признать банкротом

Строителя ледового городка в Екатеринбурге требуют признать банкротом
«Айс Проект 2000» уже 20 лет получает контракт на строительство городка на площади 1905 года. Фото: Андерй Давыдов/МК-Урал.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом ООО «Айс Проект 2000».

Заявление подала компания «Альфастрахование». Размер задолженности составляет 1,4 млн рублей. За что компания должна данную сумму, неизвестно. Информация о гражданских спорах между страховщиками и «Айс Проект 2000» в картотеке арбитражных дел отсутствует.

В то же время «Альфастрахование» участвовало в деле о банкротстве «Айс Проект 2000» по заявлению Московского кредитного банка. Данное заявление поступило в суд в марте нынешнего года. В начале июня суд вынес решение о прекращении дела в связи с частичным погашением задолженности.

ООО «Айс Проект 2000» зарегистрировано в поселке Билимбай. На протяжении практически 20 лет компания получает муниципальный контракт на создание ледового городка на площади 1905 года в Екатеринбурге. За последний городок компания получила 24 млн 250 тысяч рублей.

В 2019 году недовольство работой «Айс-проект 2000» выразил Александр Высокинский, в то время возглавлявший мэрию Екатеринбурга. Градоначальника не устроило, что подрядчик перекрыл площадь, но не ведет работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру