Свердловский губернатор рассказал министру, как область прокормит себя и соседние регионы

Свердловский губернатор рассказал министру, как область прокормит себя и соседние регионы
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочего визита в Свердловскую область посетил в сопровождении губернатора Евгения Куйвашева ведущие аграрные предприятия региона.

«Сегодня показывал министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву, насколько все хорошо с продовольствием в Свердловской области, – сообщил Евгений Куйвашев. – У нас делают почти все: от необычных видов козьего сыра до базовых хлеба, молока, мяса и овощей. С голоду мы точно не умрем: прокормим и себя, и соседние регионы, и даже некоторые страны».

Дмитрий Патрушев и Евгений Куйвашев побывали на тепличном комбинате, который работает круглогодично и производит более 23 тысяч тонн экологически чистой овощной продукции. Также они посетили молочно-товарную ферму, где сегодня содержатся 800 элитных коз альпийской породы. Здесь получают около 900 тонн молока, которое используется для производства козьего сыра.

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

На новом комплексе предприятия хлебопечения в Свердловской области можно выпускать 100 батонов в минуту (40 тонн в сутки). Вторую линию планируют запустить в июле текущего года. При полной загрузке площадка сможет выпускать более 300 тонн хлебобулочной и кондитерской продукции в сутки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 1 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Глава региона оценил объем государственной поддержки в сфере АПК области в 4,2 млрд рублей.

«Средства выделяются на приобретение техники и оборудования, строительство и реконструкцию объектов животноводства, а также на субсидии сельхозпроизводителям, в том числе фермерским и крестьянским хозяйствам, на предоставление льготных кредитов», – сказал Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру