Почта России стала членом Глобального объединения по торговле услугами

Почта России стала членом Глобального объединения по торговле услугами
фото: пресс-служба Почты России

Почта России стала членом Глобального объединения по торговле услугами (ГАТС). Это позволит компании устанавливать и развивать бизнес-контакты, получить доступ к информационно-аналитическим продуктам и консультативным услугам организации, обмениваться опытом с другими странами. Главной задачей Почты России в ГАТС станет развитие торговых отношений с различными странами, в том числе Китаем.

Как сообщают в пресс-службе Почты России, ГАТС – это некоммерческая и негосударственная международная общественная организация. Ее деятельность направлена на стимулирование торговли услугами в разных странах мира.

ГАТС работает со структурами ООН, международными организациями регионов и правительствами различных стран. Например, организация создала платформу для сотрудничества в области международной торговли услугами, содействия обмену опытом и профессиональному развитию.

По словам заместителя гендиректора Почты России Георгия Аликошвили, одна из стратегических задач Почты России – обеспечение стабильного почтового сообщения между различными странами.

Инициатива по созданию ГАТС принадлежит Пекинскому центру международной торговли услугами, Deloitte Consulting (Пекин) и Всемирной федерации центров мировой торговли. Организация включает более 200 государственных и частных компаний со всего мира.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что США остались лидером почтового экспорта из России. На второе место поднялся Китай, который в 2021 году занимал только пятое место. На третьем месте – Израиль.

Значительный рост в экспорте в июле 2022 года показали Сербия, Черногория, Кипр, Грузия, Турция, Армения, Китай и ОАЭ. Лидером же стала Сербия – рост в два раза по сравнению с июлем 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру