Подписано соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и Сбербанком

Подписано соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и Сбербанком
Герман Греф и Евгений Куйвашев / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

6 сентября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве между правительством региона и финансовой организацией.

Как сообщают в Департаменте информационной политики, стороны будут взаимодействовать в интересах социально-экономического развития региона, содействовать в привлечения инвестиций, повышении уровня жизни и удовлетворении потребностей граждан, создании благоприятной предпринимательской среды. Помимо этого они намерены реализовать совместную программу льготного кредитования на образование для студентов вузов.

По словам Евгения Куйвашева, Сбербанк активно участвует в реализации национальных проектов на территории Свердловской области. Новое пятилетнее соглашение усилит эту позитивную динамику, отметил глава региона. Особое внимание будет уделяться росту научно-образовательного потенциала, подготовке современных кадров.

«В ближайшее время в регионе будет запущена программа «Кампус», нацеленная на то, чтобы сделать Екатеринбург студенческой столицей России, – сказал Евгений Куйвашев. – Программа включает ряд направлений – от льготных кредитов на образование до строительства арендного жилья для студентов и специальных скидочных программ на спорт, досуг, питание».

В рамках соглашения будут поддержаны проекты по использованию новых интеллектуальных технологий, которые обеспечат функционирования программ «безопасного региона», «цифрового правительства», здравоохранения, образования.

«Свердловская область – крупнейший регион Урала. А мы готовы участвовать в процессе его модернизации и предложить свои компетенции для гармонизации производственной сферы и предпринимательской среды, а также реализации новых социальных проектов для повышения качества жизни жителей региона», – сообщил Герман Греф.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 2 сентября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Свердловской области до 2025 года. Благодаря ей пройдет модернизация сетей, будут построены новые в Сысерти, Сухом Логу, Реже, Арамиле, Камышлове и Артемовском.

Действующие в этих городах газораспределительные станции уже вышли на предел пропускной способности. После реализации программы транспортировка газа по ним увеличится на 118 тысяч куб. м / час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру