Евгений Куйвашев принимает участие в работе XI Российско-Азербайджанского межрегионального форума

Евгений Куйвашев принимает участие в работе XI Российско-Азербайджанского межрегионального форума
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Баку начал работать XI Российско-Азербайджанский межрегиональный форум. Российскую делегацию, в состав которой вошел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, возглавляет председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В состав российской делегации также входят члены правительства РФ, главы некоторых субъектов, руководители федеральных органов власти, главы общественных и образовательных организаций.

«Площадка межрегионального форума – это ещё одна возможность обсудить и расширить практическое взаимодействие между регионами России и Азербайджана, – передает слова Евгения Куйвашева Департамент информационной политики региона. – У Свердловской области и Азербайджанской Республики уже выстроены прочные связи. В прошлом году наш товарооборот вырос на 27,6%».

По словам губернатора, Свердловская область поставляет в Азербайджан металл и продукцию машиностроительного комплекса. Из Азербайджана привозят продовольственную продукцию.

«Мы видим высокий потенциал в развитии сотрудничества в сфере науки и образования», – говорит Евгений Куйвашев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в июне министр экономики и коммерции Киргизии Данияр Амангельдиев прибыл с официальным визитом в Екатеринбург. Он принял участие в межгосударственной Российско-Киргизской конференции, которая прошла 9 июня на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

8 июня прошла совместная встреча полпреда президента в УрФО Владимира Якушева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашев с киргизским министром.

Евгений Куйвашев среди перспективных сфер сотрудничества региона и Киргизии назвал металлургию, образование, медицину, высокотехнологичное машиностроение, IT, туризм и сельское хозяйство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру