Администрации Нижнего Тагила не смогла найти подрядчика для строительства третьего этапа «Кладбища Центральное-1». По данным «Госзакупок», которые приводит JustMedia.ru, ни один потенциальный подрядчик не подал заявку на проведение этих работ.
Максимальная стоимость строительство оценивалась в 5,6 млн рублей.
Торги признали несостоявшимися по п. 3 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ (Отсутствие поданных заявок). Средства предполагали направить из бюджета Нижнего Тагила. Строительство третьей очереди кладбища предполагалось завершить к 15 ноября 2025 года.
По планам, в список работ входило: постройка быстровозводимого здания для администрации кладбища и персонала; подготовка рельефа и коммунальных сетей, необходимых на время работ.
Как сообщалось в мае, тендер на постройку детсада в Новокольцовском был приостановлен из-за жалобы «Атомстройкомплекса». Как следует из системы «Госзакупки», на тендер заявились двое участников. Один запросил цену 513 млн руб. Второй сбавил ее до 500 млн рублей.