Новые мусорные баки появятся в западных городах Свердловской области

Новые мусорные баки появятся в западных городах Свердловской области
Мусорные контейнеры. Фото: Николай Курилов / МК-Урал

Региональный оператор «ЭкоПарк» начал масштабную замену контейнеров для ТКО в нескольких муниципалитетах на западе региона. До конца февраля установят около 300 новых ёмкостей в Полевском, Ревде, Верхних и Нижних Сергах, а также в Верхнем Тагиле, сообщает информационный портал Свердловской области.

Работы уже стартовали: в Полевском на 45 площадках разместили первые 52 контейнера. Как пояснил заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Егор Свалов, модернизация инфраструктуры - ключевой этап в повышении качества обращения с отходами в рамках нацпроекта «Экология».

«Современное оборудование делает площадки аккуратнее, снижает эксплуатационные расходы и, что важно для жителей, улучшает санитарное состояние дворов», - отметил Свалов.

Преимущества новых контейнеров в том, что они изготовлены из прочного пластика, не ржавеют и не требуют покраски, а бесшовная конструкция предотвращает протечки. Баки оснащены крышками и педалями для удобства и гигиены. В будущем их можно отправить на переработку.

В октябре 2025 года "МК-Урал" писал, что губернатор Свердловской области Денис Паслер забрал полномочия в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами у министерства энергетики и ЖКХ региона и передал их в министерство природных ресурсов и экологии. Об этом он заявил на заседании правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру