Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал о ходе дорожных работ в муниципальных образованиях региона. Средства уже распределены между 24 территориями.
«Ежегодно из областного бюджета мы направляем муниципальным образованиям средства на ремонт и строительство дорог. В этом году предусмотрели 7,5 млрд рублей 24 муниципальным образованиям. В каждом муниципалитете свои объемы работ и виды, но во всех на личном контроле глав – качество и сроки выполнения. Результат оценивать, конечно, жителям», – написал глава региона в своих соцсетях.
В Серовском муниципальном округе реконструируют участок дороги на улице Короленко протяженностью 1 километр. Проект рассчитан на два года – завершить работы планируют в ноябре 2027-го. В итоге здесь появятся две полосы движения шириной по 3,5 метра каждая, тротуар, парковочные карманы, наружное освещение и дождевая канализация. Также ведется переустройство сетей водоснабжения и теплоснабжения.
В Сысерти продолжают ремонтировать дороги и обустраивать тротуары на улицах Тимирязева и Ленина. В этом сезоне планируют отремонтировать около 3 километров дорожного полотна и 1 километр тротуаров.
В Североуральске приведут в порядок участки по улицам Ленина, Маяковского, Свердлова, а также улицу Калинина в поселке Черемухово. Общая протяженность ремонта – почти 4 километра.
В Первоуральске уже завершили ремонт участка дороги на плотине Верхнего пруда длиной около полукилометра. Всего в этом году в муниципалитете будет отремонтировано порядка 2 километров дорог.
Ранее "МК-Урал" писал, что в Свердловской области в 2026 году дополнительно отремонтируют 11 участков региональных дорог. Работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» развернутся на территории Каменского и Первоуральского муниципальных округов.