Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поздравил победителей конкурса «Предприниматель года». Всего заявки на конкурс подали 451 малое предприятия и самозанятых.
«Ваш вклад в социально-экономическое развитие Екатеринбурга невозможно переоценить, – сказал Алексей Орлов. – Благодаря вам пополняется городской бюджет, создаются новые рабочие места, привлекаются инвестиции, жители получают доступ к качественным товарам и услугам, а столица Урала укрепляет свою репутацию как одного из ведущих деловых центров страны».
В финальную часть конкурса вышли 150 предпринимателей. После нескольких этапов определили победителей в 9 номинациях.
Конкурс в пятый раз проводится при официальной поддержке мэрии и лидеров основных бизнес-объединений.
«МК-Урал» ранее писал, что в ходе мероприятий ко Дню российского предпринимательства губернатор Свердловской области Денис Паслер провел традиционную встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Речь шла о кадрах, создании инфраструктуры для работы предприятий, развитии территорий присутствия, внедрении инновационных технологий.