Мэрию Дегтярска привлекли к суду о национализации имущества экс-чиновников

Мэрию Дегтярска привлекли к суду о национализации имущества экс-чиновников
Дегтярск. фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

К суду о национализации имущества бывшего заместителя министра ЖКХ и энергетики Свердловской области Сергея Гайды привлекли администрацию Дегтярска. Об этом сообщает JustMedia.ru.

Издание пишет, что мэрия заявлена в иске третьим лицом. Дело рассматривает Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Помимо Сергея Гайды ответчиками по иску выступают: бывший глава Дегтярска Вадим Пильников, его экс-заместители Виктор Солдатов и Андрей Ильин, владелец строительной компании «Жилые кварталы» Сарраф Мамедов, еще 12 физических лиц и 5 компаний.

Прокуратура намерена взыскать с них в доход государства в общей сложности 500 млн рублей.

Почти большинство фигурантов иска осуждены по коррупционным статьям. Сергей Гайда находится в федеральном розыске.

«МК-Урал» ранее писал, что истец просит изъять в пользу государства денежные средства на банковских счетах, которые были получены неправомерным путём. Общая сумма превышает 500 млн рублей.

На стадии подготовки дела к рассмотрению суд в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество ответчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру