Самозанятых в Екатеринбурге стало больше на 10 тысяч

Самозанятых в Екатеринбурге стало больше на 10 тысяч
Администрация Екатеринбурга. Фото: Николай Курилов / МК-Урал

Количество самозанятых в Екатеринбурге с начала 2026 года увеличилось на 10 тысяч человек. По данным Министерства экономики Свердловской области, на сегодняшний день в уральской столице зарегистрировано 217 318 плательщиков налога на профессиональный доход, тогда как на начало года их было 206 993. Об этом сообщает Екатеринбург.рф. 

Популярность этого режима объясняется простотой и низкими ставками: 4% от выручки при работе с физлицами и 6% – с организациями или ИП. Чаще всего самозанятые занимаются косметическими услугами, перевозками, продажей собственной продукции, фото- и видеосъёмкой, ремонтами. Лимит дохода – 2,4 млн рублей в год.

Ранее "МК-Урал писал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов поздравил победителей конкурса «Предприниматель года». Всего заявки на конкурс подали 451 малое предприятия и самозанятых. В финальную часть конкурса вышли 150 предпринимателей. После нескольких этапов определили победителей в 9 номинациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру