У бывшего высокопоставленного полицейского Екатеринбурга нашли коттедж в Московской области

У бывшего высокопоставленного полицейского Екатеринбурга нашли коттедж в Московской области

Истринский городской суд Московской области удовлетворил исковые требования прокурора об аннулировании договора дарения на жилой дом и землю в Истринском районе Подмосковья, которые были в собственности бывшего начальник отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу Владимира Нечаева.

Практически год назад, в апреле 2017 года, следственными органами в отношении Владимира Нечаева было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), а также по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на вышеуказанное преступление).

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, Владимир Нечаев совместно со старшим оперуполномоченным отделения УМВД России по Екатеринбургу с февраля по апрель 2017 года пытались вымогать через посредника взятку в 2 млн рублей. Но преступление не было совершено, так как посредник в апреле 2017 года был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области с первой частью взятки в размере 1 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что у Владимира Нечаева в собственности находится жилой дом, площадью 243 кв.м., а также земельный участок, площадью 1 124 кв.м. в Истринском районе Московской области. 18 октября 2017 года суд наложил арест на имущество обвиняемого. Однако уже 19 октября 2017 года, до вступления постановления суда в законную силу, обвиняемый по договору дарения недвижимого имущества через свою супругу передал право собственности на жилой дом и земельный участок своей несовершеннолетнему ребенку.

К тому же обвиняемый сбежал от следствия за пределы России и находится в международном розыске. И.о. прокурора Свердловской области направил в Истринский городской суд Московской области исковое заявление о признании недействительный (ничтожным) договора дарения земельного участка с домом и применении последствий недействительности сделки. Суд удовлетворил требования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру