«Уралмашзавод» поставит экскаватор в Якутию

«Уралмашзавод» поставит экскаватор в Якутию
Фото iz-kartex.com

ПАО «Уралмашзавод» и АО ХК «Якутуголь» заключили контракт на поставку экскаватора ЭКГ-18. Об этом сообщает пресс-служба машиностроительного предприятия.

Машина с емкостью ковша 18 кубометров будет работать на разрезе «Нерюнгринский». Поставка запланирована на второе полугодие. Это уже четвертый уральский экскаватор, изготовленный для якутской компании в рамках программы по техперевооружению. Инженеры «Уралмашзавода» учли климатические условия: машина имеет теплую кабину и оснащена системой, которая при низких отрицательных температурах позволяет снижать мощность на приводах и нагрузки на несущие элементы металлоконструкций.

«Наше сотрудничество с «Уралмашзаводом» является отличным подтверждением действия государственной программы импортозамещения, – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов. – На своем опыте мы убедились в способности экскаваторов ЭГК работать производительно, и уверены, что они спокойно могут конкурировать с импортным оборудованием. Покупая технику российского производства, мы значительно экономим как материальные ресурсы, так и время, необходимое на закупку и доставку техники. Ввод в эксплуатацию нового экскаватора позволит нарастить объемы вскрышных работ и обеспечить своевременную подготовку запасов угля, что будет способствовать повышению эффективности работы компании».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру