Суд взыскал пять миллионов рублей с компании Нетиевского в пользу «Уральских пельменей»

Суд взыскал пять миллионов рублей с компании Нетиевского в пользу «Уральских пельменей»

Преображенский районный суд Москвы удовлетворил требования коллектива «Уральские Пельмени» и взысках в пользу всех участников команды свыше 5 млн рублей с компании «Фест Хэнд Медиа», принадлежащую бывшему директору «УП» Сергею Нетиевскому.

В пресс-службе «Уральских пельменей» сообщают, что причиной судебного заседания стала телеверсия концерта, посвященная 16-летию коллектива. Сергей Нетиевский, являясь на тот момент директором «УП», самостоятельно распорядился правами на смонтированную версию концерта, передал их подконтрольной ему компании «Фест Хэнд Медиа», а затем уже от этой компании телеканалу СТС. Вырученные деньги так и не дошли до соавторов, уверены в коллективе.

«Мы требовали соблюдение закона со стороны нашего оппонента. Сергей Нетивский должен был, в соответствии с законом, получить вознаграждение и распределить его между своими бывшими коллегами-соавторами, – говорит представитель коллектива «Уральские Пельмени», юрист Виктор пастернак. – Но ведь этого не произошло! Деньги от показов на телеканале по какому-то «невероятному» стечению обстоятельств осели в специально созданной ответчиком компании, от имени которой и была заключена сделка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру