Полицейские застрелили агрессивную бойцовскую собаку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полицейские применили табельное оружие для защиты горожан от агрессивной собаки.

В «Ютубе» размещена видеозапись, на которой видно, как собака, напоминающая стаффордширского терьера, бросается на полицейскую машину возле дома № 81 у проспекта Космонавтов. Рядом на газоне лежит мужчина. В итоге один из полицейских достает пистолет и делает два выстрела, после чего собака пробегает и падает.

Примечательно, что несмотря на очевидную опасность для прохожих, автор видео сопроводил ее комментарием, в котором обвиняет полицию в слишком жестких мерах. В то же время большинство людей, прокомментировавших запись, действие стражей одобряют.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил факт применения полицией оружия. Он также сообщил, что собака покусала прохожих.

«Наряд, прибывший на место происшествия по сообщению граждан, был вынужден применить табельное оружие, так как собака не давала возможности оказать помощь мужчине, лежащему на газоне, – отметил полковник Горелых. — После происшествия в больницу для оказания помощи были доставлены не только потерпевшие, но и сам владелец животного. Территориальное ОВД по данному факту проводит проверку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру