Екатеринбуржцы, которые грабили с помощью пистолета и скотча, получили сроки

Екатеринбуржцы, которые грабили с помощью пистолета и скотча, получили сроки

Кировский районный суд Екатеринбурга признал виновными двух местных жителей, которые грабили бизнесменов. Иван Маслов получил наказание в виде 10 лет лишения свободы, а Дмитрий Воворас – в виде 8 лет лишения свободы.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что в апреле 2016 года Маслов из припаркованных возле ТЦ дорогих автомобилей крал дамские сумки с имуществом и личными документами потерпевших. В результате двух ограблений было похищено 550 тысяч рублей.

29 июня 2017 года Маслов и Воворас напали на супружескую пару, сотрудников ООО «Велес», чтобы похитить у них 560 тысяч рублей. При грабеже нападавшие были вооружены предметом, похожим на пистолет. Помимо этого они били потерпевших, а Маслов попытался связать мужчину с помощью скотча.  

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу добавляют, что разработку группы и оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники уголовного розыска. 30 октября 2017 года Пв ходе спецоперации при поддержке бойцов Росгвардии грабители были задержаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру