Участковый полиции в Екатеринбурге съездила в лес за наркотиками

Участковый полиции в Екатеринбурге съездила в лес за наркотиками

Суд признал виновной бывшую сотрудницу полиции, работавшую в должности участкового уполномоченного в Екатеринбурге, в незаконном приобретении наркотического средства. Ей назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, 19 мая текущего года участковый уполномоченный через интернет заказала наркотики, а затем забрала их из тайника в лесу. Часть из них она употребила в машине, остальные у нее нашли там же. Под бременем неопровержимых доказательств обвиняемая созналась в содеянном.

«Выявили данную нерадивую сотрудницу полицейские из патрульно-постовой службы в ходе патрулирования вверенной территории весной нынешнего года. В течение трех суток горе-участковая была с позором изгнана из системы МВД - уволена по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. А теперь она еще и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за формализм в воспитании личного состава привлечены ее трое непосредственных руководителей. Итог судебного разбирательства будет доведен до личного состава Свердловского гарнизона полиции в рамках служебной подготовки с целью профилактики подобного рода ЧП", - сообщил «МК-Урал» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру