В Екатеринбурге госпитализировано четверо детей-спортсменов

В Екатеринбурге госпитализировано четверо детей-спортсменов

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга начала проверку из-за отравления детей. Несовершеннолетние с 6 августа занимались спортивной гимнастикой в помещении спортивного зала МАОУ СОШ № 181 (улица Краснолесья, 22), их питание было организовано ООО «Созвездие Орион» в кафе «RedwoodCafe» (улица Чкалова, 241).

«В период с 8 по 14 августа 2018 года за медицинской помощью обратилось 12 детей», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. У несовершеннолетних схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. Из 25 воспитанников было госпитализировано 4 ребенка в возрасте до 9 лет. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки было установлено, что в воде из 19-литровой бутылки, располагающейся в спорзале школы № 181, было превышение в три раза предельно допустимой нормы общего микробного числа. Кроме этого, в образовательном учреждении отсутствуют документы о безопасности бутилированной воды.

В кафе «RedwoodCafe» выявлены нарушения условий хранения продуктов питания и нарушения условий хранения отходов. Предположительно источником заражения явился повар кафе, у которого обнаружена острая кишечная инфекция.

В связи с выявленными нарушениями в Ленинский районный суд Екатеринбурга направлены материалы о временном запрете деятельности СК «Катюша» на базе МАОУ СОШ № 181 и кафе «RedwoodCafe».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру