Возбуждено уголовное дело из-за стрельбы в кафе «Grand Урюк»

Сотрудники полиции Екатеринбурга возбудили уголовное дело по ст. 213 УК Российской Федерации (хулиганство) из-за стрельбы в ночь на 17 августа в кафе «Grand Урюк». «МК-Урал» подробно уже описывал конфликт. По словам главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, сыщики уголовного розыска выяснили, что в ходе ссоры было применено оружие.

«Органы внутренних дел установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый гражданин 1984 года рождения. В настоящее время он содержится под стражей, – сказал «МК-Урал» Валерий Горелых. – Вопрос о дальнейшей мере пресечения будет решен в суде в ближайшее время».

Помимо этого он опроверг сведения о том, что в кафе была перестрелка. По его словам, охранник не впустил посетителя, так как ранее он уже устраивал здесь дебоши. Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, ушел, затаив обиду, а вскоре вернулся с предметом похожим на пистолет, после чего произвел несколько выстрелов в сторону охранника. Персонал заведения обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции опросили представителей кафе и изъяли видеозапись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру