Возбуждено уголовное дело в отношении охранников Среднеуральской птицефабрики, угрожавших подростку

Возбуждено уголовное дело в отношении охранников Среднеуральской птицефабрики, угрожавших подростку
фото: Вечерние Ведомости

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту противоправных действий сотрудников ЧОП, которые задержали на парковке Среднеуральской птицефабрики 16-летнего школьника. Охранники стали фигурантами дела п.«д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомого несовершеннолетнего) и ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Как поясняет пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, помимо уголовно-правовой оценки действий сотрудников ЧОП, следователями будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц контролирующих органов, которые отвечали за проверку осуществления этих граждан своей охранной деятельности.

Ранее «МК-Урал» подробно рассказывал об этих событиях. Инцидент с несовершеннолетним на территории Среднеуральской птицефабрики произошел несколько дней назад. Сотрудники ЧОП поймали на парковке 16-летнего школьника. Он распространял листовки с призывом к сотрудникам птицефабрики обратить внимание на действия руководства, которое не строит очистные сооружения, что грозит закрытием производства.

Охранники заставили ребенка сначала собрать листовки, а затем поволокли его к себе в помещение. Со слов ребенка, заместитель директора по безопасности пообещал, что перешибет его палкой и засунет в мясорубку. Мальчик воспринял угрозу серьезно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру