Подросткам из Березовского, подозреваемых в убийстве инвалида, грозит до 10 лет

Подросткам из Березовского, подозреваемых в убийстве инвалида, грозит до 10 лет

Все участники инцидента с убийством 10 августа в Березовском 20-летнего инвалида установлены. Четверым задержанным подросткам предъявлено обвинение  в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Максимальное наказание за эту статью до 15 лет лишения свободы. Но согласно законодательству, несовершеннолетним можно назначить не более 10 лет лишения свободы – независимо от того, какое особо тяжкое преступление ими совершено.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, один подозреваемый, ранее судимый подросток, который принимал наиболее активную роль в избиении пострадавшего, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Трое остальных задержаны в процессуальном порядке, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об их заключению под стражу.

Помимо этого будет рассмотрен вопрос о помещении на предусмотренный срок до 3 лет в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей 13-летней девушки, которая, как утверждается, снимала избиение инвалида на камеру. По закону она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру