В Екатеринбурге родителей погибших при пожаре детей признали виновными

В Екатеринбурге родителей погибших при пожаре детей признали виновными

Кировский районный суд Екатеринбурга признал виновными гражданских супругов Эви Костину и Андрея Хоменока в причинение смерти по неосторожности троим лицам. Их дети погибли в результате пожара в квартире, расположенной на Сиреневом бульваре.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, трагедия произошла 18 февраля. Гражданские супруги были в состоянии алкогольного опьянения и уснули. Один из их детей поджог свои игрушки из-за чего в квартире начался пожар.  В результате возгорания квартиры трое малолетних детей получили острое отравление окисью углерода. Мальчик, 2015 года рождения и девочка 2016 года рождения скончались на месте происшествия. Из квартиры был вынесен мальчик 2013 года рождения, но он скончался в машине скорой помощи.

В ведомстве поясняют, что в силу положений ст.ст.61, 63, 64 Семейного кодекса РФ на родителей возложена ответственность за воспитание и развитие своих детей, забота об их здоровье. Суд назначил Эве Костиной наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, Андрею Хоменок – в виде лишения свободы на срок 3 года. Оба будут отбывать наказание в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру