Свердловский министр отсудил более 3 миллионов рублей

Свердловский министр отсудил более 3 миллионов рублей

Во вторник, 28 августа, Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требование нынешнего министра экономики Свердловской области Александра Ковальчика о возмещении имущественного вреда. Он требовал вернуть сумм утраченного заработка и расходов на юридические услуги в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе Свердловской областного суда, суд постановил взыскать в пользу Александра Ковальчика с Министерства финансов РФ 2 млн рублей в счет возмещения расходов на оказание юридических услуг и 1,1 млн рублей в счет возмещения заработной платы.

Александр Ковальчик был привлечен к уголовной ответственности будучи гендиректором ЕМУП «Водоканал». Уголовное дело против него было возбуждено в 2013 году по ч.4. ст. 159 УК РФ. Позже оно было переквалифицировано на ч.1 ст. 201 ч.4 ст.160 УК РФ. С августа 2013 по январь 2014 года Александр Ковальчик содержался под стражей. Он был оправдан в июле 2015 года Ленинским районным судом Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру