Свидетель по делу о крупном хищении земли в Реже попал под статью

В Реже возбуждено уголовное дело против жителя Камышлова Сергея Кремлева, обвиняемого в даче заведомо ложных показаний по делу Ирины Сохаревой, признанной виновной в земельном мошенничестве.

Как сообщает интернет-газета «Вечерние ведомости», в суде Сергей Кремлев заявил, что построил фундамент на участке Ирины Сохаревой. Именно наличие данного фундамента и послужило основанием для оформления участка в собственность по цене в тысячу раз ниже рыночной. Фактически же никакого фундамента на земле не было.

По данным издания, Сергей Кремлев является близким другом семьи Сохаревых. С Дмитрием Сохаревом, мужем Ирины, он познакомился в исправительной колонии, где отбывал наказание за кражу и разбой. Судимость была погашена в 2015 году.

Ирина Сохарева была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. В суде было установлено, что ноябре 2008 года и марте 2009 года Сохарева взяла в аренду три участка по улице Родонитовой. Зная, что, по закону, владельцы строений имеют право на выкуп земли по льготной цене, женщина предъявила подложные кадастровые паспорта и получила свидетельства о государственной регистрации права собственности на несуществующие объекты недвижимости. Благодаря этому они приобрела участки стоимостью более миллиона рублей чуть более чем за восемь тысяч. Режевской городской суд признал Ирину Сохареву виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В качестве наказания ей назначено три года колонии со штрафом в 300 тысяч рублей. Позже областной суд заменил реальный срок на условный.

«МК-Урал» ранее сообщал (читать здесь), что после приговора Режевского суда с подачи мужа подсудимой Дмитрия Сохарева региональные СМИ рассказали трагическую историю о том, как за решетку отправили якобы невиновную мать двоих детей. Но как выяснилось, что сентиментальные рассуждения о детях и непростом положении семьи Сохаревых – не более, чем попытки сыграть на общественном мнении и избежать ответственности перед законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру