Слушания по делу о смерти задержанного в тагильском отделе полиции начнутся 17 сентября

В Ленинском районном суде Нижнего Тагила состоялось предварительное заседание по делу троих сотрудников отдела полиции № 17, обвиняемых в избиении человека до смерти.

По словам Алексея Бушмакова, представляющего интересы родственников погибшего, рассмотрение дела по существу начнется 17 сентября. Слушания будут проходить в открытом режиме.

В пресс-службе районного суда отметили, что один из подсудимых заявлял ходатайство о рассмотрении дела с участием шести присяжных заседателей, однако на предварительном заседании он и другие фигуранты отказались от привлечения к делу народного жюри.

Инцидент в отделе полиции № 17 произошел в сентябре 2017 года. По версии следствия, местный житель был доставлен в отдел по подозрению в краже. Спустя три дня он умер в больнице. Следствие полагает, что задержанного избил оперуполномоченный уголовного розыска. В отношении офицера полиции было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий, сопряженное с насилием) и части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру