Екатеринбургские бизнесмены получили 33 года за двойное убийство

Свердловский областной суд вынес приговор по делу генерального директора ООО «АКБ «Содействие» Алексея Тиханова и его заместителя Антона Корепанова, обвиняемым в двойном убийстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Следствием и судом было установлено, что между Тихановым и предпринимателем Наурузовым имелась договоренность о поставке строительной бригады в г. Москву. Указанную договоренность Тиханов не выполнил, в связи с чем Наурузов потребовал от него неустойку за срыв строительных работ в размере 1,6 млн. рублей либо переписать на него компанию.

Разобраться с долгами Тиханов решил путем убийства Наурузова. К исполнению преступления он подключил Корепанова. 25 мая 2017 года сообщники встретились с Наурузовым и его юристом Кощеевым и предложили им проехать в Арамиль для обсуждения вопросов, связанных с переоформлением фирмы. Когда машина выехала из города, Тиханов набросился с ножом на Наурузова, а Корепанов – на Кощеева. От полученных травм потерпевшие скончались.

Суд признал Тиханова виновным по пункта «ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору), а Корепанова – по пунктам «а, ж, з, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть иное преступление и облегчить его совершение). Тиханову предстоит провести в колонии строгого режима 15 лет, Корепанову – 18. Кроме того, суд удовлетворил иски родственников убитых на общую сумму 3,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру