В Екатеринбурге посадили посредника, несшего взятку в ОЭБиПК

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу Павла Панова, обвиняемого в покушении на посредничество в передаче взятки для сотрудников ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, следствием и судом было установлено, что в апреле 2017 года, Панов, действуя от имени сотрудников ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу, неоднократно предлагал директору коммерческого предприятия передать ему как посреднику два миллиона рублей за отказ от возбуждения уголовного дела. При передаче части требуемой суммы он был задержан сотрудниками управления ФСБ по Свердловской области.

Суд признал Павла Панова виновным по части 3 статьи 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). В качестве наказания ему назначено семь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее суд вынес приговор одному из бывших полицейских, для которого предназначалась взятка, Олегу Красникову. Он получил пять лет лишения свободы, однако затем областной суд уменьшил срок до трех лет. Дело в отношении третьего фигуранта, экс-начальника отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга Владимира Нечаева, выделено в отдельное производство, поскольку он находится в международном розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру