«Уже появились крысы»: в Екатеринбурге возле детсада образовалась свалка

«Уже появились крысы»: в Екатеринбурге возле детсада образовалась свалка

Семь дней коммунальщики не могли убрать мусор возле дома №17 на улице Тверитина в Екатеринбурге. Из-за этого образовалась огромная свалка, отходы начали гнить из-за чего появился неприятный запах и появились грызуны. Об этом «МК-Урал» сообщил житель города Игорь, предоставив фотографии.

– Неделю жители близлежащих домов не могли повлиять на коммунальщиков, чтобы те вывезли мусор. Представители ЖКХ откровенно посылали, – рассказывает Игорь. – В итоге на месте контейнеров образовалась огромная свалка с соответствующим запахом. Говорят, что уже появились крысы. А около свалки как раз находится детский садик. Почему из-за нерадивых коммунальщиков дети вынуждены дышать перегнившим мусором? А если к ним на площадку забегут крысы и кого-то укусят, кто будет отвечать?

Как ранее сообщал «МК-Урал», проблема с вывозом мусора в Екатеринбурге появилась несколько недель назад. Сначала с ней столкнулись граждане, живущие в частном секторе. С их улиц сначала не вывозили мусор, а затем стали пропадать контейнеры. «Спецавтобаза» ссылается на изменения в законодательстве и предлагает горожанам отдельно заключать договора на вывоз мусора или покупать самим контейнеры. Затем с такими же проблемами столкнулись горожане, живущие в многоквартирных домах Чкаловского и Верх-Исетского районов города. Мусоровозы не вывозят отходы по несколько дней.

После опубликования новости, как сообщает читатель «МК-Урал», свалку отходов на улице Тверитина все-таки ликвидировали.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру